Компания Публикации Брендинг Креатив Дизайн Архив Живой журнал
Карта сайта
Главная / Публикации / Архив новостей / 2004 / Сентябрь / 13.09.2004
Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Публикации
Архив публикаций
TXT&JPG

Архив новостей

13.09.2004

Студия "ИМА-дизайн" разработала дизайны упаковок нового суббренда ТМ Neo: 2Bio

Студия ИМА-дизайн разработала дизайны упаковок нового суббренда ТМ Neo: 2Bio

Разработка названия, дизайн логотипа и упаковки

 

 

Студией "ИМА-дизайн" для компании "Вимм-Билль-Данн" разработан дизайн серии новых кисломолочных обогащенных продуктов, выпускаемых под торговой маркой NЕО.

Под брендом NЕО компания "Вимм-Билль-Данн" предлагает на российском рынке линию инновационных обогащенных продуктов премиального ценового сегмента. Продукты NEO - это воплощение ярких идей и открытий. В серии NEO оригинальные сочетания натуральных ингредиентов создают уникальную палитру вкусов, а новейшие методы обогащения исключительную пользу для здоровья. Передовые технологии производства и инновационные разработки позволяют воплощать в продуктах бренда NEO необычные идеи и самые последние открытия в области здорового питания.

Перед студией ИМА-дизайн стояла задача разработать название и дизайн упаковок 2Bio, которые отвечали бы и индивидуальному позиционированию серии продуктов и максимально соответствовали бы общей концепции бренда Neo.

Название 2Bio, разработанное студией "ИМА-дизайн", отражает главную особенность этих продуктов, отличающую его от других: содержание в нем био-культур (пробиотиков) и био-активных волокон (пребиотиков). Концепцию названия подчеркивает слоган "Двойная польза".

Дизайн упаковок соответствует общей концепции линии NЕО (содержит его основные элементы и идентифицирует продукт как один из ассортимента этой марки). Так же в дизайне отражены и индивидуальные особенности продуктов: содержание в них большого количества фруктов в сочетании с экстрактами трав. Особенностью упаковок является сочетание серебряной краски, создающей образ продуктов будущего, со свежей ярко-зеленой, символизирующей природные компоненты.

Продукты серии 2Bio представлены четырьмя разными вкусами и расфасованы в ванночки объемом 135г, ПЭТ-бутылки объемом 420г и стаканчики объемом 125г.

 

Арт-директор Эркен Кагаров

Креативный директор - Юлиан Лебедев

Дизайнеры Елена Толоконина, Эркен Кагаров

Технический директор Александр Браницкий

Подробнее...