Компания Публикации Брендинг Креатив Дизайн Архив Живой журнал
Карта сайта
Главная / Публикации / Архив новостей / 2004 / Декабрь / 14.12.2004
Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Публикации
Архив публикаций
TXT&JPG

Архив новостей

14.12.2004

 

Визуальный комплекс для высоких технологий InfiNet

Студия ИМА-дизайн разработала для компании InfiNet (одно из ведущих подразделений российской компании Comptek) комплекс материалов для продвижения устройств беспроводной передачи данных. В комплекс входит упаковка устройства беспроводного маршрутизатора, диск с программным обеспечением, буклет с описанием технологии продуктов и система пиктографических изображений.

Беспроводной маршрутизатор WirelessRouter 5000 предназначен для больших потоков данных, например, масштаба небольшого города и для решения проблемы последней мили , он поддерживает IP-маршрутизацию и обладает мощными средствами диагностики. При разработке дизайна упаковки для создания образа высокотехнологичного инновационного продукта использовались металлизированные краски в сочетании с синим и ярко оранжевым Pantone, которые создали эффект переливающейся перламутровой поверхности. Дизайн CD-диска с программным обеспечением повторяет основные композиционные принципы: асимметрию, типографику, построенную на гротесковых шрифтах, гамму упаковки. Для рекламной поддержки продаж оборудования беспроводной связи был разработан буклет. Обложка сохраняет общий стиль всех материалов, однако, наряду с абстрактными геометрическими элементами использует традиционные для данного сегмента рынка символические фотографии: земная поверхность, антенна на крыше, стол переговоров. Для создания различных демонстрационных материалов (буклеты, печатные и электронные презентации) был разработан комплекс пиктограмм - более двадцати - с помощью которых, как из элементов конструктора, можно собирать наглядные схемы построения сетей различного уровня. Для удобства восприятия пиктограммы решены в ясной, реалистичной манере. Их яркие цвета и "мультипликационная" пластика должны сделать более эмоциональной и понятной передачу сложной информации.

InfiNet занимается поставкой и монтажом оборудования, предназначенного для использования в качестве абонентских устройств, точек ретрансляции, а также для построения базовых станций и сетей масштаба города и региона.

Арт-директор Эркен Кагаров

Креативный директор Юлиан Лебедев

Технический директор Александр Браницкий

Дизайнеры Елена Толоконина, Юлиан Лебедев, Александр Федоров