Компания Публикации Брендинг Креатив Дизайн Архив Живой журнал
Карта сайта
Главная / Публикации / Архив новостей / 2005 / Январь / 31.01.2005
Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Публикации
Архив публикаций
TXT&JPG

Архив новостей

31.01.2005

 

Законы соответствия. Большой календарь для Росбанка

Стало доброй традицией получать приз "Виктория" на ежегодной выставке-конкурсе "Дизайн-года/Лучшая работа года в области дизайна" в номинации "Графический дизайн" за создание календаря для АКБ "Росбанк".

В этот раз жюри высоко оценило большой 13-листный перекидной календарь студии "ИМА-дизайн" "Законы соответствия. РОСБАНК 2005".

Концепция календаря родилась из идеи проиллюстрировать основополагающие законы, по которым живет и развивается общество и бизнес, и которые уже заложены в самой природе нашего мира. И в движении звезд, и в смене времен года, и в стремлении цветов к солнцу можно увидеть те же принципы, на которых основана повседневная работа: желание расти и в то же время сохранять природное равновесие, многообразие форм и единство целого. В календаре очень велика роль текста, поэтому мы сопровождаем фотографии полос обширными цитатами.

Январь Заголовок: Видеть главное.

Подзаголовок: Не сложно заметить разницу между большим и малым. Важнее и в том, и в другом увидеть главное: возможность развития.

Текст: Вопрос "Какой бизнес выгоднее поддерживать, большой или малый?" не относится к категории однозначных. Для построения успешной стратегии важно вовремя увидеть и оценить перспективы развития. Тот, чей бизнес наиболее жизнеспособен, и есть наилучший клиент для банка, нацеленного в будущее.

Март Заголовок: Совершенная форма.

Подзаголовок: В основе вещей, поражающих своим совершенством, чаще всего лежат простые идеи, подсказанные самой жизнью.

Текст: Функции денег остаются неизменными на протяжении тысячелетий - средство платежа и обращения. А вот их форма претерпевает ряд существенных изменений, постоянно совершенствуется. От редких предметов (раковин, украшений, мехов, какао, сахара, листьев табака, опиума) - у каждого народа свои посредники в товарном обмене - к монетам (рубленым деньгам - рублям), затем к бумажным банкнотам и, наконец, мы приходим к современным электронным персонифицированным платежным инструментам.

На проектом работали:

Дизайн: ИМА-дизайн. Арт-директор: Эркен Кагаров. Креативный директор: Юлиан Лебедев. Дизайнер: Елена Толоконина. Технический директор: Александр Браницкий. Верстка: Юлия Матвеева. Текст: "Серьезные авторы" Светлана Пухова, Алена Сханова. Фото: Fotobank "Библиотека Изображений", Михаил Муравьев.