Компания Публикации Брендинг Креатив Дизайн Архив Живой журнал
Карта сайта
Главная / Публикации / Архив новостей / 2005 / Апрель / 12.04.2005
Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Публикации
Архив публикаций
TXT&JPG

Архив новостей

12.04.2005

 

Новый знак и логотип марки кухонной мебели Атлас-Люкс

Студия ИМА-дизайн провела работу по редизайну знака и логотипа "Атлас-Люкс".

Компания с десятилетней историей является одним из лидеров на рынке производителей кухонной мебели. Специализация компании - производство итальянских кухонь в Москве.

Основной причиной для ребрендинга стало то, что старый логотип недостаточно соответствовал позиционированию кухонь в классе премиум. Кроме того, новый логотип удобнее использовать в рекламных коммуникациях, он удобочитаем и хорошо различим, его силуэт хорошо вписывается в формат существующих рекламных носителей, например, вывесок.

Знак решен в минималистичном интернациональном стиле, и представляет комбинацию двух заглавных букв названия: А и Л. Для создания необходимой контрастности в построении логотипа использованный шрифт Универс был изменен по насыщенности. Цветовая гамма - черный и красный - активна и достаточно традиционна, поэтому для придания логотипу большей эмоциональности был выбран малиновый оттенок красного (PANTONE 199).

Для соблюдения единой визуальной коммуникации марки во всех регионах (более 40 салонов в Москве и 18 городах России) сейчас идет работа над фирменным стилем и руководством по его использованию.

Менеджер Галина Белоусова.

Арт-директор и дизайнер Эркен Кагаров.