Компания Публикации Брендинг Креатив Дизайн Архив Живой журнал
Карта сайта
Главная / Публикации / Архив новостей / 2007 / Март / 05.03.2007
Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Публикации
Архив публикаций
TXT&JPG

Архив новостей

05.03.2007

Imadesign разработала знак и логотип лидеру российской розницы

Фирменный блок для X5 RETAIL GROUP

Х5 RETAIL Group – управляющая компания объединенных ритейловых сетей «Перекресток» и «Пятерочка». Это крупнейшая мультиформатная розничная компания России, в 2006 году ставшая лидером российской розницы.
Как и любой компании, X5 RETAIL GROUP были необходимы основные элементы визуальной айдентики – знак и логотип. Их разработкой занималась компания Imadesign. Главной задачей, которую предстояло решить в процессе работы, стало транслирование основных характеристик компании: надежности, солидности, лидерства. К тому же знак и логотип должны были отражать целеустремленность, оптимизм и динамичное развитие компании.
В результате был создан логотип, поддержанный знаком, напоминающим оперение стрелы и графически повторяющим контуры буквы X. Мотив стрелы был избран не случайно – именно этот образ как нельзя лучше отражает деловую активность компании, направленную на достижение поставленных целей. В качестве шрифта логотипа была выбрана Helvetica – лаконичный и строгий гротеск, хорошо отражающий надежность и солидность компании.

В целом фирменный блок получился стремительным, динамичным и по-настоящему лидерским. Цветовое решение знака создает необходимый оптимистичный настрой, добавляя образу компании открытости и дружественности.  Кроме основного оранжевого, знак имеет и другие цветовые решения знака: цвета российского триколора и украинского флага, которые используются представительствами X5 RETAIL GROUP в России и Украине.

 

Творческая группа:

Креативный директор: Эркен Кагаров
Арт-директор: Владимир Трушкин
Дизайнер: Эркен Кагаров
Менеджер проекта: Анна Рюмина