Компания Публикации Брендинг Креатив Дизайн Архив Живой журнал
Карта сайта
Главная / Публикации / Архив новостей / 2007 / Апрель / 10.04.2007
Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Публикации
Архив публикаций
TXT&JPG

Архив новостей

10.04.2007

Imadesign разработала дизайн упаковки для нового программного продукта компании «Инфософт»

FlagmanExpress в новой коробке

Компания «Инфософт» занимается разработками программного обеспечения, предназначенного для решения управленческих задач на всех уровнях и для повышения эффективности работы предприятия. Новый продукт компании – FlagmanExpress – оптимизирует работу с информацией, позволяет создавать аналитические и отчетные документы,  четко планировать договорную деятельность, анализировать финансовые потоки и пр. Модульный состав продукта позволяет использовать необходимую функциональность при одновременной работе на пяти рабочих местах.

Перед Imadesign стояла задача разработать знак и дизайн упаковки, которые бы четко отразили и то, что это программный продукт, и простоту его использования.
В основе концепции дизайна знака и упаковки для FlagmanExpress лежит название продукта, а также главное преимущество программы – одновременная работа пяти функциональных модулей. Поскольку флагман (Flagman) – это корабль, несущий флаг командира соединения, изображение флага и стало основой знака. Он состоит из пяти элементов, символизирующих пять модулей программы.


Фоновый рисунок также несет в себе черты флага – драпировка и бордовый цвет подчеркивают цифровой образ знака, характерный для многих знаков программного обеспечения. Логотип создан на базе технократичного и современного шрифта Gals. Его центральным элементом является буквы «E», характерный силуэт которой по пластике перекликается с графическим элементом логотипа основной программы Flagman, облегченной версией которой как раз и является FlagmanExpress.

Творческая группа:

Креативный директор: Эркен Кагаров
Арт-директор: Владимир Трушкин
Дизайнеры: Магомед Моллакаев, Владимир Трушкин
Технический директор: Александр Браницкий
Верстка и пре-пресс: Алексей Севериненко
Менеджер проекта: Галина Белоусова

Заказчик: «Инфософт»
Заместитель генерального директора по маркетингу: Анастасия Козлова