Компания Публикации Брендинг Креатив Дизайн Архив Живой журнал
Карта сайта
Главная / Публикации / Архив новостей / 2008 / Январь / 21.01.2008
Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Публикации
Архив публикаций
TXT&JPG

Архив новостей

21.01.2008

Imadesign разработала дизайн буклета для компании ИСТ КОММЕРЦ

Прошлое, настоящее и будущее в новом буклете Инвестиционной группы ИСТ КОММЕРЦ

В 2007 году инвестиционная компания "Ист Кэпитал" приняла решение о ренейминге. Новое название компании – Инвестиционная группа ИСТ КОММЕРЦ.
В качестве причин ренейминга компания обозначила две: изменение структуры собственников в связи с вхождением в капитал КАЗКОММЕРЦБАНКа и установление новых стратегических целей – в течение 2 лет добиться устойчивого присутствия  в top-10 инвестиционных банков России и СНГ.
Для информирования текущих и потенциальных клиентов, контрагентов и сотрудников о происходящих позитивных изменениях,  компания выпустила буклет, разработкой которого занималась компания Imadesign (Ай Мейд Сайн).

В основе дизайна буклета лежит идея визуально проиллюстрировать изменения, произошедшие в компании, с помощью конструктивного приема, который позволяет потребителю как бы самому поучаствовать в процессе этих изменений.

Каждый разворот буклета делится на левую текстовую и правую иллюстрационную полосы. Иллюстрационные полосы содержат в себе два изображения: первое символизирует прошлое компании, второе – ее настоящее и будущее. Эффект "перемен в реальном времени" достигается за счет того, что лист полосы имеет большую дину, чем формат буклета и сложен так, чтобы частично перекрывать одно изображение другим. Таким образом, в сложенном виде на листе видна иллюстрация "прошлого" компании, в развернутом – иллюстрация "настоящего и будущего".





В визуальном ряду используются узнаваемые символы, которые ассоциируются с ключевыми характеристиками Инвестиционной группы ИСТ КОММЕРЦ: надежностью, профессионализмом, энергичностью, инновационностью, и клиентоориентированностью. Изображения поддерживаются хэд-лайнами, цель которых – до конца раскрыть идею каждой полосы. 




Обложка буклета имеет тот же конструктивный принцип, что и полосы, давая возможность наглядно продемонстрировать смену названия и фирменного стиля ИГ ИСТ КОММЕРЦ.  В закрытом состоянии на обложке видно слово "инновационность", которое при открывании трансформируется в "надежность", а, кроме того, старый логотип меняется на новый.
В оформлении буклета использованы шрифты и цвета нового фирменного стиля компании.

Творческая группа:
Креативный директор: Эркен Кагаров
Арт-директор: Владимир Трушкин
Дизайнеры: Виктория Касьянова, Владимир Трушкин
Технический директор: Александр Браницкий
Препресс: Алексей Севериненко
Менеджер проекта: Анна Рюмина

Заказчик: ООО "Инвестиционная группа Ист Коммерц"
Директор по маркетингу и PR Светлана Смолянинова