Компания Публикации Брендинг Креатив Дизайн Архив Живой журнал
Карта сайта
Главная / Публикации / Архив новостей / 2008 / Февраль / 13.02.2008
Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Публикации
Архив публикаций
TXT&JPG

Архив новостей

13.02.2008

Imadesign создала настенный календарь "Индивидуальный подход" для страховой компании "Гефест".

Дом в коробке

Страховая компания "Гефест" работает на рынке 15 лет. Основной сферой деятельности компании является страхование строительных рисков, и именно это легло в основу концепции корпоративного календаря, созданием которого занималась Imadesign.
 

Идея календаря – представить страхование строительных рисков не только как необходимую и надежную, но еще и как индивидуальную процедуру. Поскольку страхование является определенного рода защитой строительных объектов, Imadesign предложила компании показать процесс через предметы, которые в жизни четко ассоциируются с защитой. А потому главная роль в календаре была отведена… упаковке, в которую были бережно помещены различные здания и сооружения. Причем, для каждого объекта была выбрана своя, отличная от других, упаковка, которая смогла бы подчеркнуть индивидуальность здания и, соответственно, процесса его страхования. К примеру, жилая высотная башня из стекла помещена в классический винный ящик – деревянный, со стружкой внутри; офисное здание – в сейф; ажурная конструкция моста – в бархатные ложементы готовальни, а ледовый дворец – в сумку-холодильник. Почти все здания в календаре условные. Исключение составляет декабрьская полоса, которая посвящена 15-летию компании "Гефест": на ней изображено реальное здание – "высотка" на Красных Воротах – месторасположение центрального офиса.
Иллюстрации календаря созданы с использованием технологии 3D-моделирования. Стиль календаря – hi-tech. Каждую полосу календаря сопровождает текст, раскрывающий ее тему.









 

Творческая группа:
Креативный директор: Эркен Кагаров
Арт-директор: Владимир Трушкин
Дизайнеры: Владимир Трушкин, Сергей Первушин,
3D-моделлеры: Игорь Кудрявцев, Александр Темиров, Артур Абидинов, Владимир Трушкин, Александр Браницкий
Технический директор: Александр Браницкий
Препресс: Алексей Севериненко
Менеджер проекта: Анна Рюмина
 
Заказчик: Страховая компания "Гефест"
Начальник отдела рекламы САО "Гефест" Земнухова Оксана Владимировна