Компания Публикации Брендинг Креатив Дизайн Архив Живой журнал
Карта сайта
Главная / Публикации / Архив новостей / 2008 / Октябрь / 30.10.2008
Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Публикации
Архив публикаций
TXT&JPG

Архив новостей

30.10.2008

Логотипы двух ресторанов от компании Imadesign

Автограф господина Дантеса. И Баста!

Не так давно в Москве открылся ресторан «Паста и Баста». Шестой по счету ресторан московского ресторатора Евгения Кацнельсона, так же, как и его предыдущее заведение – ресторан «Дантес» – венчает логотип, разработанный Imadesign.

«Дантес» задуман, как ироничная альтернатива популярному кафе, известному громким поэтическим названием и вычурными интерьерами. Для описания концепции ресторана «Дантес» лучше всего подходят слова одной детской песенки: «…похож немного на бульдога и на дога, на собаку-водолаза и на всех овчарок сразу!».
Похожий на подпись гипотетического господина по фамилии Дантес, а цветом и формой напоминающий лого с коробки куклы Барби, логотип украсил собой маркизы ресторана, большие матовые окна одного из залов, а еще меню и деловую документацию, дизайн которых также разрабатывался в Imadesign. Меню создано в классическом стиле, с использованием политипажей на шмутцтитулах и рукописного шрифта… Pushkin.



Ресторан «Паста и Баста» пока существует в единственном экземпляре, однако в ближайшем будущем грозится разрастись до сети. Главным блюдом ресторана, естественно, является разнообразная паста. А потому и на логотипе показана парочка, с упоением поедающая макаронину, а надпись имитирует тонкие спагетти по странной прихоти свернувшиеся в буквы.

Cast 
Креативный директор: Эркен Кагаров
Арт-директор: Виктор Куплевацкий

Дизайнеры:
Виктор Куплевацкий – расписывался за г-на Дантеса
Сергей Первушин – рисовал рожицы

Менеджер проекта: Галина Белоусова

Заказчик: Евгений Кацнельсон