Компания Публикации Брендинг Креатив Дизайн Архив Живой журнал
Карта сайта
Главная / Публикации / Архив новостей / 2009 / Август / 31.08.2009
Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Публикации
Архив публикаций
TXT&JPG

Архив новостей

31.08.2009

Компания Imadesign разработала дизайн упаковки серии аксессуаров по уходу за детьми первого года жизни ТМ «Добрая забота 36,6»

Ребятам о зверятах

При работе над новой серией необходимо было максимально сохранить фирменный стиль торговой марки, и подчеркнуть заложенную в ее концепции заботу, безопасность и нежность. Ранее Imadesign уже работала с данной торговой маркой, оформив упаковки детских зубных паст и сделав редизайн ее логотипа.

Новая серия включает в себя ассортиментный ряд из 16-и предметов. Для каждого продукта был создан свой, ассоциативно с ним связанный, персонаж. Так, на бутылочках для кормления изображена корова, на упаковке прорезывателя для зубов – маленький зеленый крокодильчик, гребешка и щетки для волос – лошадка с густой гривой. 

При разработке дизайна новой серии основное внимание было уделено именно персонажам, которые должны были ассоциироваться с тем, что окружает малышей в возрасте от 0 до года – с их любимыми игрушками, картинками в детских книжках, рисунками на предметах обихода. Поэтому все персонажи созданы похожими на плюшевых зверят.



Один из продуктов – детская клеенка – украшен раппортом, собравшим вместе всех персонажей, разработанных для этой серии.


В целом, серия получилась милой, доброй, трогательной и по-настоящему малышовой, словом, такой, которая с первого взгляда может сказать любой, даже самой взыскательной маме «Я нежно позабочусь о твоем малыше».
 
Творческая группа
Креативный директор: Эркен Кагаров
Арт-директор: Владимир Трушкин
Дизайнеры: Виктория Касьянова, Владимир Трушкин
Иллюстратор: Виктория Касьянова
Препресс: Екатерина Родионова
Технический директор: Алексей Севериненко
Менеджер проекта: Елена Борисенко
 
Заказчик: ЗАО «Управляющая Компания "Аптечная сеть 36,6"»
Бренд-менеджер ТМ «Добрая Забота 36,6» Галина Карпенко