Компания Публикации Брендинг Креатив Дизайн Архив Живой журнал
Карта сайта
Главная / Публикации / Архив новостей / 2009 / Декабрь / 01.12.2009
Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Публикации
Архив публикаций
TXT&JPG

Архив новостей

01.12.2009

Imadesign разработала дизайн буклета для компании «Штокман Девелопмент АГ»

Дизайн буклета для компании «Штокман Девелопмент АГ»

Компания «Штокман Девелопмент АГ» создана в феврале 2008 г. для разработки Первой фазы Штокмановского газоконденсатного месторождения,  расположенного в центральной части шельфа российского сектора Баренцева моря, на расстоянии около 600 километров от Мурманска, на глубина около 340 метров. Компания является совместным проектом трех ведущих мировых компаний: ОАО «Газпром» (51%), концерна Total  (25%) и норвежской нефтегазодобывающей компании StatoilHydro (24%).
Одной из ключевых задач компании при разработке проекта является минимизация или полное устранение негативных воздействий проектных работ на экосистему региона. Штокмановский проект будет реализован с использованием передовых,  хорошо зарекомендовавших себя экологически безопасных и технически надежных инженерных решений.

Ответственное отношение к  вопросам сохранения и поддержания экосистемы в районе Штокмановского месторождения, а также   инновационность – две главные характеристики, которые хотела отразить компания в своем буклете. Экологическую составляющую проекта демонстрирует следующий прием: текстовое поле страниц буклета наложено на фотографии природных ландшафтов, которые служат для них обрамлением. Причем, фотографиям намеренно отведена довольно большая площадь разворотов, что призвано олицетворять стремление компании максимально снизить вредное влияние на природу. 





Верстка буклета динамичная, текст окружает большое количество свободного пространства. Для набора текстов использованы шрифты семейства Vida – модные, технологичные, и в то же время, обладающие живым характером и индивидуальностью. Для буклета также был разработан индивидуальный дизайн графиков и диаграмм. Иллюстрации, сопровождающие текст, имеют глянцевое УФ-лакирование. Все это придает буклету современный вид, отражая инновационный подход компании к вопросам разработки месторождения. 





Творческая группа
Креативный директор: Эркен Кагаров
Арт-директор: Владимир Трушкин
Дизайнеры: Сергей Первушин, Владимир Трушкин, Виктория Касьянова
Технический директор: Алексей Севериненко
Менеджер проекта: Елена Борисенко

Заказчик:
Компания «Штокман Девелопмент АГ»
Менеджер по связям с общественностью и СМИ: Елена Тонкова