Компания Публикации Брендинг Креатив Дизайн Архив Живой журнал
Карта сайта
Главная / Публикации / Архив новостей / 2006 / Март / 20.03.2006
Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Публикации
Архив публикаций
TXT&JPG

Архив новостей

20.03.2006

 

Редизайн упаковки кукурузных хлопьев Любятово

"Любятово" - зонтичный бренд готовых завтраков среднеценового сегмента, который существует уже более 10 лет. В настоящее время встала задача обновить имидж марки, не теряя ее узнаваемости для лояльных потребителей.

Компанией ИМА-дизайн был сделан редизайн упаковки кукурузных хлопьев "Любятово", которые являются локомотивным продуктом зонтичного бренда, дизайн знака для акции ("Полезное утро и подарки для самых любимых"), дизайн серии упаковок.

Одним из наиболее сложных, но в то же время интересных моментов в реализации поставленной задачи, явился поиск такого решения, которое позволило бы "все изменить, ничего не меняя". Необходимо было создать современный дизайн упаковки, привлекательный для покупателей (мамы) и потребителей (дети и родители), выделяющийся на полках в ряду конкурентных предложений и ясно коммуницирующий позиционирование - "вкусный и полезный завтрак, удобный и быстрый в приготовлении", и ценность марки – "забота о семье". Поэтому на упаковке остались базовые элементы прежнего оформления, но изменились акценты в подаче изображений (что позволило подчеркнуть "вкусность" и "аппетитность" хлопьев), а также появились рисунки-символы, выполняющие важную функцию преподнесения необходимой информации о полезности в популярной и легкоузнаваемой форме.

В новой упаковке внимание фокусируется на продукте. Это достигается путем укрупнения плана хлопьев, которые заливаются струей молока. Лучи утреннего солнца создают бодрое, позитивное настроение, которое поддерживается энергией бьющей струи, разлетающихся хлопьев и молочных капель. Полезность и "утренность" подчеркивает символ - веселый "витаминный будильник", который энергично звонит, пробуждая молодой растущий организм для новых свершений.

Обилие оранжево-желтого и введение голубого цвета усиливают общее яркое и жизнерадостное ощущение от упаковки.

Состав творческой группы: Художественный руководитель: Эркен Кагаров

Директор по брендингу: Елена Палютина

Арт-директор: Ирина Южанина

Креативный директор: Александр Мещеркин

Дизайнеры: Татьяна Самохина, Игорь Волгин, Эркен Кагаров

Технический директор: Александр Браницкий

Пре-пресс: Наталья Заева

Эккаунт-менеджер: Виктория Мещеркина

Тексты: "Серьезные авторы"

Заказчик: United Bakers

Директор по маркетингу: Илья Серов

Бренд-директор: Дмитрий Павлов