Компания Публикации Брендинг Креатив Дизайн Архив Живой журнал
Карта сайта
Главная / Публикации / Архив новостей / 2006 / Январь / 13.01.2006
Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Публикации
Архив публикаций
TXT&JPG

Архив новостей

13.01.2006

 

Жизнь без металла как источник креатива

 

Концепция "Жизнь без металла", предложенная ИМА-дизайн для корпоративного календаря ОАО ГМК "Норильский никель" на 2006 г., позволила студии выиграть тендер и получить заказ на его производство.

Известно, что хороший корпоративный календарь призван не только отражать философию, миссию предприятия, но еще и нести эстетическую ценность, давать пищу уму и воображению. В результате найденного нами решения каждая страница содержит забавную шараду, посвященную роли какого-либо металла в жизни людей. Из привычных предметов были созданы некие мифические конструкты, работающие на общую концепцию, привлекающие внимание не только к изображению, но и вызывающие желание прочесть текст. Календарь назван "Жизнь без металла", но, тем не менее, в иллюстрациях он присутствует, и потому человек хочет узнать, в чем же содержится секрет: почему телефон это гиря, у самолета птичий хвост, а микрофон соединен с мороженым? "Зацепившись" за картинку, находишь разгадку в словах. Как, например, в случае с самолетом: "Без кобальта нашей динамичной эпохе пришлось бы сбавить обороты. Ведь кобальт - важный компонент тех самых жаропрочных сплавов, из которых сделаны детали авиационных двигателей, ракет, лопаток турбокомпрессоров и газовых турбин. Наш мир движется вся быстрее, и в каждом новом рекорде скорости есть заслуга тех, кто добывает и производит кобальт - металл, которому покоряется пространство и время"

Каждый календарь А2 формата упакован в специально разработанный конверт, что позволило усилить эффект "сувенирности", придать традиционному корпоративному подарку дополнительную ценность.

Идея: Александр Федоров

Художественный руководитель: Эркен Кагаров

Креативный директор: Александр Мещеркин

Арт-директор: Ирина Южанина

Дизайн: Наталья Гурова, Ирина Южанина, Юлиан Лебедев, Владимир Трушкин

Технический директор: Александр Браницкий

Пре-пресс: Наталья Заева

Фото: Максим Шаповалов

Текст: "Серьезные авторы"

Принт-менеджер: Наталья Богачкова

Печать: NFQ 2 Print

Печатная машинка начала века любезно предоставлена музеем студии А.Лебедева