Компания Публикации Брендинг Креатив Дизайн Архив Живой журнал
Карта сайта
Главная / Публикации / Архив новостей / 2005 / Сентябрь / 04.09.2005
Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Публикации
Архив публикаций
TXT&JPG

Архив новостей

04.09.2005

 

Концепция дизайна FRUITING ICE TEA

Дизайн-студией ИМА-дизайн по заказу компании "A-T Trade Food & Beverages" разработана концепция дизайна серии этикеток для нового продукта компании FRUITING ICE TEA.

Компания "A-T Trade Food & Beverages" выпустила на рынок новый продукт в категории Ice Tea - FRUITING ICE TEA холодный чай с добавлением натуральных соков. Продукт рассчитан на молодых людей в возрасте 17-29 лет, активных, ориентированных на западные жизненные стандарты. Продукт будет распространяться на территории всей России.

Перед ИМА-дизайн стояла задача как сохранения единства концепции марки Fruiting (сохранение ассоциаций с известными потребителю напитками Fruiting с содержанием кусочков фруктов), так и создания этикетки, побуждающей потребителя к совершению пробной покупки. Сталкиваясь с упаковкой, потребитель должен думать о фруктовых вкусах, свежести напитка и бодрости.

Сам продукт FRUITING ICE TEA выделяется в категории по своим характеристикам - холодный чай с добавлением натурального сока, форма бутылки довольно оригинальна и так же выделяется в ряду продуктов данной категории. Вкусовые характеристики напитка, освежающий эффект и эмоциональная наполненность (бодрость, заряд хорошего настроения) подчеркнуты композиционным и цветовым решением. Для лучшего восприятия используется центральная симметричная композиция размещения элементов этикетки. Акцент на вкусе и натуральности продукта реализован за счет крупного и яркого изображения на этикетке фруктов в центре композиции (вкусовая линейка на данный момент составляет 7 видов). Визуальный эффект прохлады создают кусочки льда и застывшие капли на бутылке.

Выполненные работы: разработка концепции дизайна, разработка логотипа, адаптация на всю линейку вкусов, предпечатная подготовка (для печати в 5 красок на термоусадочной пленке).

Арт-директор: Эркен Кагаров

Дизайнер: Юлиан Лебедев

Менеджер: Галина Белоусова

© Студия «ИМА-дизайн»
107078, Москва,
ул.Садовая-Спасская 21/1, подъезд 9, этаж А
Наши телефоны:
(495) 262 5985, (495) 729 5693
E-mail: info@imadesign.ru
www.imadesign.ru
Поддержка: «Группа Махаон»