Компания Публикации Брендинг Креатив Дизайн Архив Живой журнал
Карта сайта
Главная / Креатив / Дизайн упаковки ИБП Ippon
Ippon. Дизайн упаковки Ippon. Дизайн упаковки
Ippon. Дизайн упаковки Ippon. Дизайн упаковки
1 2
Дизайн упаковки ИБП Ippon

Дизайн упаковки ИБП Ippon

Merlion: ведущий российский дистрибьютор компьютерной и цифровой техники

Легкость использования прибора отражают слоганы на коробке: "Просто, как 1,2,3!" и "Соедини! Включи! Готово!", разработанные Imadesign. Второй слоган намеренно визуализирован. Изображения в виде разноцветных кругов разного диаметра с фотографиями демонстрируют этапы подключения: "1. Соедини!" – показана панель с разъемами, "2. Включи!" – передняя панель с кнопкой включения, "3. Готово!" – общий вид ИБП. Для дифференциации линеек, упаковки были разведены по цветам. Так, для менее мощных устройств, предназначенных для домашнего пользования, в качестве фона иллюстрации третьего этапа подключения был использован салатовый, а для более мощных устройств – желтый.
На лицевой стороне коробки, рядом с логотипом IPPON, присутствует слоган торговой марки: "Электричество без напряжения", так же разработанный Imadesign. Он отражает, во-первых, все ту же концепцию простоты использования устройства, а во-вторых, основную функцию ИБП – обеспечение бесперебойного питания компьютеров и бытовой электроники даже при отсутствии напряжения в сети. На лицевой стороне упаковки присутствует символ "2 года гарантии", при создании которого были использованы пластические мотивы логотипа IPPON.
Техническая информация об ИБП на оборотной стороне коробки сделана в виде простых и удобных таблиц, в которых легко ориентироваться даже не искушенному пользователю. Под таблицами помещены изображения аксессуаров (шнуры, кабели, диск), что так же облегчает начальное ознакомление потребителя с устройством.
Imadesign доработала пиктограммы, обозначающие основные характеристики прибора.  Пиктограммы размещены на крышке коробки или одной из ее торцевых сторон в зависимости от той или иной линейки ИБП.

1 2