Компания Публикации Брендинг Креатив Дизайн Архив Живой журнал
Карта сайта
Главная / Дизайн / "Позитроника". Дизайн фирменного стиля магазинов компьютерной техники
Guideline Guideline. Фирменные шрифты
Пиктограммы Деловая документация
1 2
"Позитроника". Дизайн фирменного стиля магазинов компьютерной техники

"Позитроника". Дизайн фирменного стиля магазинов компьютерной техники

Merlion: ведущий российский дистрибьютор компьютерной и цифровой техники

Во всех визуальных коммуникациях использованы три начертания шрифта Daxline компании FontFont, специально адаптированных для написания кириллицей. Выбор шрифтов данной группы позволил создать современный, технократичный, но вполне дружественный образ, который, к тому же, получился очень живым.
Дизайн деловой документации, информационных, презентационных и рекламных материалов выдержан в общей концепции. В нем так же использованы основные и дополнительные фирменные цвета, шрифты и другие графические элементы, присущие фирменному стилю.
Единые правила презентации и идентификации торговой марки, использования нового фирменного стиля и его атрибутов, систематизация всех элементов и стандарты оформления отражены в руководстве по использованию фирменного стиля (Guideline), создание которого стало завершающим этапом проекта.

Результаты проекта
В целом, в новом фирменном стиле сети магазинов "ПОЗИТРОНИКА" реализован открытый, дружественный, праздничный и в то же время современный и высокотехнологичный образ новой торговой марки. Разработанный фирменный стиль успешно используется при оформлении торговых площадей всех магазинов "ПОЗИТРОНИКА".

1 2 3