Компания Публикации Брендинг Креатив Дизайн Архив Живой журнал
Карта сайта
Главная / Публикации / TXT&JPG / Алексей Севериненко
Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Публикации
Архив публикаций
TXT&JPG

TXT&JPG
Алексей Севериненко

24.05.2007
С днем рождения, Будда!

А ведь все мы немного дизайнеры. Даже те, у кого совсем плохо с творческими способностями - вроде меня. Ведь мы непрерывно "дизайнерим" собственную жизнь и самих себя - а в конечном итоге и тот мир, который нас окружает.

Сегодня день рождения того, кто понял, как "разработать" свой "фирменный стиль", прекратив все и всяческие "разработки", и научил этому других. С днем рождения, Будда!

Сегодня день рождения Будды!

Даже обыскав всю вселенную, мы не найдем никакого Будды, но, тем не менее, он пребывает повсюду и перед каждым из нас испускает вечное сияние.

Будда заполняет собой всю вселенную и проявляет себя при созревании соответствующих причин и условий. Где бы вы ни были — Изначальный Будда Самантабхадра, куда бы вы ни пошли — Грядущий Будда Майтрейя.

Мы изначально обладаем природой Будды и не можем ее потерять. В сердце ребенка пребывает бесхитростный Будда, наше сознание здесь и сейчас — это сознание Будды, а соседи, которых мы встречаем ежедневно — это живые Будды.

Если сознание омрачено, то пути демона и святого различаются, если же постигнуто изначальное, то оба они — Будды.

Нет ни обычных людей, ни святых, и нечего очищать. Каждая пылинка, каждый лучик — это и есть Будда. Нет ничего, что не было бы Буддой!

Монах Боп Джён, патриарх буддийского ордена Чогё, Корея.