Компания Публикации Брендинг Креатив Дизайн Архив Живой журнал
Карта сайта
Главная / Публикации / TXT&JPG / Алексей Севериненко
Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Публикации
Архив публикаций
TXT&JPG

TXT&JPG
Алексей Севериненко

01.08.2007
Я инопланетянин

Да-да, самый настоящий. С какой планеты? Земля, в Солнечной системе - слышали про такую?

Да и все мы тоже инопланетяне. Каждый человек на самом деле живет в своем собственном мире - и мир одного человека может быть радикально непохожим на мир другого. Как часто два человека совершенно по-разному видят и воспринимают одно и то же!

Очень резко я это почувствовал, когда собирался на Ближний Восток - и не куда-нибудь, а в Палестину. В самый что ни на есть Восточный Иерусалим. Побывавшие там незадолго до меня друзья всячески стращали и отговаривали: "Да ты что! Да как можно! Да там же арабы - закидают камнями, убъют, съедят и закопают!" Стоит ли говорить, что впечатления у меня остались совершенно иные...

И вот теперь - Александрия. Что вы, друзья - какое Красное море? Какая еще Хургада-Мургада? Посмотрите сами...

Вот аккуратно подстриженные деревья на площади перд вокзалом. Дерево справа, закрытое фонарем - это не трехгорбый верблюдик. Так по-арабски пишется слово "Аллах"

А вот мотоцикл, припаркованный прямо у подъезда. Эх, надо было дождаться хозяина - не могу себе представить, как должен выглядеть байкер-бомж...

Я тоже сначала подумал, что дом на заднем плане - фальшивая стена, пока не разглядел вывешенное из окон белье. Дом просто построен "утюгом".

Ну а это - просто дома. На заднем плане - колокольня коптского собора св. Марка. Красиво.